Дональд Трамп выложил двухминутный ролик на своей странице в Twitter в рамках своей предвыборной кампании до 2020 года, где сравнил себя с Бэтменом, решившим спасти мир от злодеев. Все бы ничего, но в видео была использована песня Ганса Зиммера - Why Do We Fall? - из фильма о Бэтмене «Темный рыцарь возвращается» без разрешения на использование авторского права одного из крупнейших концернов по производству фильмов и телесериалов Warner Bros Pictures, сообщает BBC

Американский президент поплатился тем, что техподдержка Twitter просто удалила ролик во вторник вечером, через 4 часа после того, как запись была размещена на странице, но все равно видео успели посмотреть более миллиона пользователей.

Дональд Трамп

Видео начиналось кадрами с демократами, среди которых были и Барак Обама с Хилари Клинтон, после чего следовал текст: "Сначала они игнорируют вас, потом смеются над вами, потом называют вас расистом"

Экс-президент США Барак Обама

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

В продолжении видео следуют ключевые, знаковые моменты президентства Трампа: встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, назначение судьей Верховного суда Бретта Кавано и расследования Робертом Мюллером российского вмешательства в выборы 2016 года.

Ролик заканчивается фразой: "Ваш голос доказал их неправоту" и названием перевыборов 2020 года "величайшей победой".

Известно, что именно компания Warner Bros потребовала удалить ролик так как признали использование песни несанкционированным. "Мы работаем над соответствующими правовыми каналами, чтобы оно (видео) было удалено". - заявили представители.

После изъятия на месте ролика появилось сообщение о том, что видео удалено в связи с обращением правообладателя.

Напомним, скандальный чемпион Уайдлер "подсиживает" Трампа. Ранее Знай.ua писал, что Трамп жестко подколол главного конкурента - у них там свои "дебаты". Также Знай.uа писал, что дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что ее настоящее имя совсем другое.