Британский актер канадского происхождения Шэйн Риммер скончался 29 марта 2019 года в возрасте 89 лет в своем доме. О его смерти сообщает Guardian со ссылкой на вдову Шейлу Риммер. Причина смерти не указана, пишет Politeka.

За свою 60-летнюю карьеру Шэйн снялся в более чем сотни фильмах, в основном в ролях второго плана, а также был актером озвучки. Так, его голосом говорил Скотт Трейси в популярном британском сериале "Тандерберды: Международные спасатели" 1965-66 годов.

Риммер сыграл в первых трех фильмах о Супермене, в четырех фильмах о Джеймсе Бонде ("Живи и дай умереть", "Живешь только дважды", "Бриллианты навсегда" и "Шпион, который меня любил"), снялся в картинах "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу", "Псы войны", "Голод", "Ганди", "Из Африки", "Бэтмен: Начало", "Мрачные тени" и сыграл инженера в четвертом эпизоде "Звездных войн".

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

Ранее сообщалось, что французская режиссерка, сценаристка и продюсерка Аньес Варда умерла в ночь на 29 марта. Ей было 90 лет, об этом сообщила ее семья. Причиной смерти Варды стал рак молочной железы. Похоронят Варду во вторник, в Париже. Родственники отзываются о ней, как о страстной художнице и феминистке. В творчестве режиссерки многочисленные награды Берлинского фестиваля, а также Оскар, что она получила в 2017 году.

Аньес Варда родилась 30 мая 1928 года в Брюсселе. Ее мать была француженкой, а отец происходил из греческой семьи беженцев с Ближнего Востока. Детство и юность провела в Бельгии и на юге Франции, затем в Париже. Изучала историю в "Школе Лувра", слушала лекции по литературе и психологии в Сорбонне, а также на курсах фотографов в "Национальной выше школе изящных искусств".

Также сообщалось, что солист и основатель британской группы The Beat Роджер (Ранки) Чарлери умер во вторник, 26 марта. Об этом сообщили на официальном сайте группы. Певец скончался в окружении семьи у себя дома.

Напомним, умерла легендарная голливудская актриса.

Ранее Знай.ua сообщал, умер культовый советский сценарист и режиссер.

Также Знай.ua писал, умер звезда культовой группы The Cure.