Неизвестные украли трех редких выдр из заповедника в Северной Каролине

Как сообщает Motherboard, животные выкрали посреди ночи. Один из сотрудников парка услышал крики животных, но когда прибежал к вольеру, то никого не застал.

Теперь заповедник "Animal Edventures Sanctuary in Coats" оплакивает гибель трех выдр — Зигмунда, Несси и Неда из Северной Америки. Все трое бесследно исчезли с их экспозиции 25 февраля.

Выдры в заповеднике

"Мы на самом деле не знаем причин такому поступку", — заявляет пресс-секретарь заповедника Кори Фриман.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»

Показать еще

По словам сотрудников, в истории заповедника это первый прецедент.

Фриман был в тот момент в заповеднике, примерно в 2 часа ночи. Он услышал резкий крик. После крика наступило 10-тисекундная тишина, затем павлины обитающие в заповедники подняли шум.

Сотрудники заповедника не верят, что выдры сбежали по собственному умыслу.

Неясно, как преступники попали на территорию заповедника, но его директор полагает, что похитители проявили особую "ловкости рук", чтобы открыть вольер, и что это потребовало бы "определенной стратегии и дальновидности".

Незаконный оборот выдры является известной проблемой в странах Юго-Восточной Азии, но в первую очередь нацелен на другие виды, такие как евразийская выдра.

Три выдры

Некогда североамериканские речные выдрыбыли объектом охоты из-за своего меха, и к концу 1930-х годов практически исчезли в некоторых районах Северной Каролины. В настоящее время их популяции контролируются по всей территории США, хотя в Северной Каролине разрешена охота на этот вид.

"Мы пытаемся искать их повсюду. Их благополучие — наша главная забота. Они великолепные животные", — заявляет Фриман.

Смотрите также: Город Выдр

Напомним, на прошлой неделе в Мичигане произошла "высадка" группы канадских волков.

Как сообщал Знай.ua, рыбак чуть не стал обедом для уникального морского чудовища.

Также Знай.ua писал, охотники открыли огонь по защитникам прав животных из-за добычи.