Экс-президент Украины Виктор Янукович, которому в четверг, 24 января, оглашен вердикт суда в Киеве, перенес операцию.
Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление адвоката Александра Горошинського.
В сообщении говорится, что пока президент-беглец находится на реабилитации.
"Виктор Янукович перенес оперативное вмешательство. Сейчас находится на реабилитации", - сказал Горошинский.
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Других подробностей адвокат не сообщил.
Известно, что ранее Янукович получил серьезную травму, и, по словам известного хирурга Еялема Аттіаса, оперативное вмешательство ему, возможно, понадобится не одно.
Напомним, в четверг, 24 января, Киевский суд огласил вердикт по делу президента-беглеца Виктора Януковича.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление суда.
В сообщении сказано, что оболонский районный суд в Киеве признал виновным Виктора Януковича в государственной измене.
Если Янукович вернется на Украину, ему светит 15 лет тюрьмы.
Как сообщал ранее Знай.uа, в Оболонском районном суде украинской столицы начали оглашать приговор президенту-беглецу Виктору Януковичу.
Об этом стало известно благодаря сообщению представителей СМИ, которые присутствуют в зале заседания.
До старта заседания в зале собралось довольно большое количество журналистов. По информации СМИ, в зале находится 13 неизвестных лиц, которые представляются как "граждане Украины".
Неизвестные мужчины зашли в помещение вместе с правоохранителями. На вопрос, что это за люди, один из копов заявил, что все, кто прошел внутрь - зарегистрированы.
Адвокаты Януковича принесли в зал плакат с надписью: "Они сдали Крым". Здание суда находится под охраной полиции. Возле нее стоит пожарная машина. Приговор зачитывает председатель Оболонского суда Владислав Девятко.
Также Знай.uа писал о том, что екс-президенту и беглецу Виктору Януковичу 24 января начнут оглашать приговор в Оболонском районном суде Киева.