После возобновления протестных акций в Судане , на 38 журналистов и активистов, которые обвиняются в "подстрекательстве" и распространении "ложных новостей", был выдан ордер на арест прокуратурой.
"Судания 24", местная телекомпания заявила, что прокуратура выдала арест на основании Закона о киберпреступности и статей Уголовного кодекса. Обвинения связывают с " публичными беспорядками, нарушением мира и общественного спокойствия, подстрекательством, распространении ложных новостей".
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Вирус убил известную молодую журналистку: "горе для всей страны"
Известно, что журналисты и активисты из Судана используют социальные сети, в которых транслируют фотографии и видеозапаси демонстраций, таким образом распространяя информацию о ходе протестов в стране.
Также появилась информация, что среди обвиняемых журналистов 28 человек живет за пределами Судана.
Напомним, покушение на Михайлика: журналисты разбили официальную версию следствия.
Одного из подозреваемых в покушении на одесского активиста Олега Михайлика могло вообще не быть на месте преступления.
Журналисты отметили, что благодаря камерам наблюдения, видео с которых было предоставлено родственниками одного из подозреваемых.
Как сообщал "Знай.ua", польские журналисты вступились за украинского узника Кремля.
Польские журналисты обратились к российским властям и потребовали немедленно освободить украинского журналиста Романа Сущенко, которого Кремль удерживает как политзаключенного.
Также "Знай.ua" писал, про то что жители Южного Судана оказались перед лицом голодной смерти.