Недавно в сеть выложили видеоролик с неудавшимися попытками пилота Ryanair посадить самолет, о чем сообщает The Independent.

Пилот предпринял две попытки приземлиться, но ему это не удалось по причине шквального ветра. Самолет следовал в британский город Лидс и вылетел из Мальты. Успешной посадке лайнера помешали сильные порывы ветра, которые достигали 22 метров в секунду. В результате пилоту пришлось отказаться от запланированной посадки в непосредственной близости от ВПП.

Самолет успешно приземлился в аэропорту Ливерпуля лишь с третьей попытки.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Стоит отметить, что британцы не очень любят данный лоукостер, что подтверждается опросом, проведенным недавно. Бюджетная компания оказалась последней в списке в опросе фирмы Which, которая специализируется на исследованиях потребительского рынка.

Ryanair вот уже шестой год подряд оказывается на последней позиции предпочтений британцев. Опрошенные Which пассажиры авиакомпаний откинули ее на последнее, 19 место среди всех.

Следует отметить, что с осени компания Ryanair в Украине начала выполнять рейсы из Львова и Киева.

Из аэропорта "Борисполь" Ryanair летает в 12 городов: Братиславу, Познань, Быдгощ, Барселону, Вроцлав, Гданьск, Лондон, Краков, Берлин, Варшаву, Вильнюс и Стокгольм.

Напомним, ранее отмечалось, что с 15 января в авиакомпании "Международные авиалинии Украины" начинают действовать новые правила перевозки ручной клади. Теперь пассажирам, которые купили билеты, которые не предусматривают зарегистрированного багажа, можно брать с собой одно место ручной клади размерами не более 55х40х20 см и весом до 7 кг. Кроме того, не нужно платить за верхнюю одежду и зонтик.

Как сообщал портал "Знай.ua": на страничках социальных сетей появился ролик о том, как на ул. Пимоненко в Киеве зимой коммунальщики "латают" дорогу. Примечательно, что асфальт кладут "прямо в лужи". Пользователи в подписи к видео указали, что: "На улице Николая Пимоненко, 4, асфальт кладут прямо в лужи. Видео выкладываем на всякий случай, если весной кто-то будет удивляться, "куда делся асфальт".

Также "Знай.ua" писал, что в Бразилии военный вертолет совершил вынужденную посадку на воду, при этом никто из пассажиров не пострадал.