Бывший мэр города Сан-Антонио (штат Техас), демократ Джулиан Кастро, занимавший пост министра жилищного строительства и городского развития в администрации Барака Обамы, заявил о намерении баллотироваться в президенты США на выборах 2020 года.

Он заявил об этом в субботу, 12 января, на одном из центральных телеканалов.

"Я претендую на пост президента, поскольку пришло время для новых лидеров, для новой энергии, для того, чтобы гарантировать, что возможности, которые были у меня, будут доступны для всех американцев". Джулиан Кастро

Как рассказали СМИ, Кастро собирается выступить в Пуэрто-Рико в ближайшие дни. Его относят к наиболее известным политикам-демократам латиноамериканского происхождения в США. Его бабушка приехала в США из Мексики.

Также стоит отметить, что Кастро - брат члена Палаты представителей Конгресса США - демократа Хоакина Кастро (от штата Техас). Этот конгрессмен выступал за введение запрета для американцев на какую-либо работу с государственным долгом РФ.

Во время президентской гонки 2016 года Джулиана Кастро называли одним из тех политиков, которых кандидат в президенты от демократов, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон может выбрать в качестве претендента на должность вице-президента. В конце концов "напарником" Клинтон стал Тим Кейн.

Эксперты считают, что конкуренами Кастро на пост президента США могут стать сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, бывший конгрессмен Бето О'Рурк, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер, сенатор от Миннесоты Эми Клобушар и сенатор от штата Нью-Йорк Кирстен Гиллибранд.

В начале февраля 2020 года, в штате Айова, должны состоятся первые собрания партийных активистов в ходе будущей президентской кампании.

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, президент Франции Эмманюэль Макрона обсудил с президентом России Владимиром Путиным ядерное соглашение с Ираном.

Популярные статьи сейчас

Прохлада продержится недолго: приближается новая волна жары

Польша может выселить всех украинских беженцев: готовят неприятный сюрприз

Украинцам угрожают штрафы за кондиционеры

Доставка повестки в постель: ТЦК получат право заходить в жилье

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что глава России Владимир Путин мог поручить российскому адвокату Натальи Весельницкой "посеять хаос" в США.