В Австралии на юго-восточном побережье более 2,5 тысяч человек серьезно пострадали от нашествия ядовитых физалий (внешне очень напоминают медуз). Известно, что люди получили ожоги различных степеней.
Об этом стало известно благодаря сообщению австралийского издания Вrisbane Times, которое ссылается на данные местных спасателей.
По информации службы спасения, за последние несколько дней от физалий пострадали 2360 человек. Часть из них госпитализировали в больницы в состоянии анафилактического шока. Причиной выброса этих существ на берег явлеется очень сильный ветер.
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Известно также, что служба спасения штата выпустила предупреждение для отдыхающих, предписывающее воздержаться от купания и отдыха у южного побережья Квинсленда. Ряд пляжей в городах Голд-Кост, Кулангатта и Саншайн-Кост полностью закрыты для посещения.
К слову, физалии - это колонии полипоидных особей, внешне напоминающие медузу, широко известны под названием "португальский кораблик".
"Ну, конечно страшно ходить. Вот висят сосульки с балкона, висят сосульки с крыши. Вот, сделали сетку, чтоб когда люди ходят в магазин. Ну, такая проблема. Да сбиваю, но все равно страшно ходить", – жалуется житель дома Сергей Бобок.
Напомним, квест-комната стала могилой для компании подростков: чудовищная смерть перепугала всю страну.
Как сообщал Знай.ua, на Львовщине 9-летний ребенок подорвался на петарде: подобрал на улице, увечье на всю жизнь.
Также Знай.ua писал, в Киеве горел трехэтажный дворец: пожарные спасали Mercedes.