Российский артист Крис Кельми умер во вторник, 1 января. Брат Криса Евгений Суслин заявил, что супруга певца не выходит на связь. Он пожаловался, что не может узнать никакой информации о похоронах.

Это брат артиста рассказал в интервью российским СМИ.

"Тело брата до сих пор в морге. Вскрытия не было, уж не знаю, почему так долго, может, из-за праздника. А пока судмедэксперты официально не установит причину смерти, справку о смерти не дадут", - рассказал Суслин.

Крис Кельми

"Жена не отвечает на звонки и смс. Хочет хоронить инкогнито. Но у нее нет морального права на это. Мы со старшим братом против и уверены, что похороны должны быть публичными, с Крисом должны попрощаться друзья и родные. Мне звонят друзья, а я даже ничего не могу сказать о дате похорон. Это отвратительно", - добавлял он.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Графики отключения света могут быть отменены

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Евгений также отметил, что не претендует на имущество умершего брата. Он знает, что согласно закону прямыми наследниками Кельми является его жена Людмила и 30-летний сын Кристиан. Однако Евгений боится, что больше 200 песен Криса Кельми попадут в руки непрофессионалов. Он сказал, что был готов взять на себя расходы по организации похорон и отдать последнюю дань уважения Крису.

Крис Кельми (настоящее имя Анатолий Калинин) умер 1 января в своем загородном доме в Московской области. По данным СМИ, причиной смерти стала остановка сердца. Композитору и певцу было 63 года. В последние годы пресса писала о проблемах со здоровьем у Криса Кельми, в том числе вызванных злоупотреблением алкоголем. В 2017 году музыкант объявил , что едет лечиться в Таиланд.

В декабре 2018 года Крис Кельми уже отрицал проблемы со спиртным и говорил, что планирует в январе начать репетиции с новым составом моей группы, а в мае уехать на гастроли.

Напомним, недавно в возрасте 63 лет умер лидер британской панк-группы Buzzcocks Пит Шелли.

Как сообщал ранее "Знай.uа", Лолита сделала циничное заявление о карьеру и смерть Криса Кельми, но считает его другом.

Также портал "Знай.uа" писал, что российский певец пропустил похороны собственного отца за концерт: Он ни разу о нем ничего хорошего не сказал.