Войска США выходят из Сирии, процесс вывода уже начался. Об этом стало известно со слов государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, пишет местное издание Newsmax. Помпео подчеркивает, что США действительно выводит войска из Сирии, и президент США Дональд Трамп не ведет себя на этот счет двусмысленно.
Точные даты полного вывода войск из Сирии держат в секрете – США не хочет, чтобы противник узнал, когда это произойдет.
Госсекретарь добавил, что Америка продолжит противостоять действиям Ирана на ближнем востоке.
Напомним, правительство оставило страну без бюджета и пошло на каникулы.
Каникулы уже начались, новый год отметили. Однако, по частичной приостановке работы правительства, по так называемому "Шатдауну", отказались голосовать в Палате представителей США. Политики очень редко ищут легкие пути.
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Об этом стало известно благодаря заявлению секретаря республиканского большинства в нижней палате Стивена Скэлиса.
Секретарь также рассказал, что поскольку палата представителей ожидает решение сената по бюджету, то всем членам будут высланы уведомления о предстоящем голосовании за 24 часа.
"Но я могу сказать, что этого не произойдет до тех пор, пока у нас не будет стены или забора, как бы вы это не называли", - сказал президент.
Напомним, Россия окончательно разозлила США: немедленно верните всех до единого.
Как сообщал Знай.ua, корабль НАТО пришел на помощь украинским воинам: британский министр жестко поставил Путина на место.