Tesla после скандальных твитов основателя компании Илона Маска и потери им должности председателя совета директоров назвала 2 новых независимых директоров.
Об этом сообщают СМИ.
Сейчас уже известно, что назначение двух новых директоров состоялось в рамках соглашения между компанией и Комиссией по ценным бумагам и бирже США.
Отмечается, что в совет директоров вошли основатель компании Oracle Ларри Эллисона и глобальный директор сети Walgreens Кэтлин Уилсон-Томпсон.
"Большинство людей не знают, что сеть Tesla Supercharger позволяет легко путешествовать на большие расстояния по США, большей части Европы, Канаде и Китаю", - написал Маск в Twitter, прикрепив карту пунктов подзарядки.
Позже он добавил, что станции будут находиться по всей Европе, в частности в Украине: "Superchargers распространится на 100% Европы в следующем году. От Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции".
Но Маск, очевидно, не очень внимательно перечитал текст твітта, ведь сделал ошибку в написании слова Киев. В комментариях его поправил пользователь с ником Vanilla Love.
"Киев будет рад вам, Илон Маск. Но правильно писать не Kiev, а Kyiv", - написал в комментариях пользователь.
Маск ответил парню и написал, что понял свою ошибку.
"Как может известный бизнесмен, гений современности не знать, как пишется слово Киев ?? Илон, пойди помолись.
ТЦК разрешили вмешиваться в семейные дела: кому грозит потеря отсрочки
Пенсия увеличится до конца июня: доплатят трем категориям
Пенсионеры об этом не знают: как получить доплату 40% от пенсии
Какие дома самые крепкие и надежные при обстреле
Ранее сообщалось, что глава компании Tesla, миллиардер Илон Маск анонсировал появление в Украине в 2019 году сети станций Tesla Superchargers для быстрой зарядки электромашин.
"Большинство людей не знает, что сеть Tesla Supercharger позволяет легко преодолевать в путешествиях большие дистанции в Соединенных Штатах, большинства Европы, Канаде и Китае", - похвастался Маск.
На его сообщение отреагировал один из пользователей Twitter и сказал, что в Ирландии станций для зарядки электрокаров недостаточно.
Напомним, Маск бросил вызов заправкам Европы, порадует и Украину.
Как сообщал "Знай.ua" сотни работников Tesla уволились в один момент.
Также "Знай.ua" писал, что фиаско обернулось триумфом, Илон Маск, наконец запустил Falcon 9.
Илон Маск: Презентация первого тоннеля The Boring Company
