На долго Японии не хватило, кому-то в этой стране очень нужны мертвые киты. Так, японские чиновники заявили, что их государство вынуждено выйти из Международной китобойной комиссии (МКК) и продолжить китобойный промысел в 2019 году.
Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Международной китобойной комиссии.
Стоит отметить, что данное решение было весьма ожидаемым и оно последовало после того, как в начале этого года Япония не смогла убедить МКК разрешить ей возобновить коммерческий китобойный промысел.
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать
Украинцам будут считать пенсионный стаж по новой системе: что изменится
В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
"Мы решили выйти из Международной китобойной комиссии, чтобы возобновить коммерческий китобойный промысел в июле следующего года", - рассказал журналистам высокопоставленный представитель правительства Йошихиде Суга.
"Коммерческий китобойный промысел ... будет ограничен территориальными водами Японии и исключительными экономическими зонами. Мы не будем охотиться в водах Антарктики или в южном полушарии", - добавил Суга.
Токио регулярно критиковали за то, что они ловили сотни китов в год якобы для "научных исследований", несмотря на то, что они подписали мораторий на охоту на животных.
Напомним, люди бессильны: ученые выяснили, что уничтожит Землю.
Как сообщал Знай.ua, Трамп прогнал Тиллерсона: ключевая ошибка госсекретаря.
Также Знай.ua писал, Смерть Хокинга: что советовал великий ученый украинцам.