Количество погибших в результате смертоносного цунами в Индонезии достигло 429 людей, и это не предел, ведь спасатели продолжают разбирать завалы.

Об этом сообщает AP.

В сообщении отмечается, что количество пострадавших превысило 1,4 тыс. лиц. Кроме того, по меньшей мере, 128 человек пропали без вести.

Над разбором завалов и поиском жертв работают тысячи военнослужащих, полицейских и волонтеров. Масштабы трагедии по-настоящему шокируют.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Стоит напомнить, что во вторник, 25 декабря, рождественские празднования, традиционно наполнены смехом и музыкой, были заменены молитвами в честь жертв цунами, страну накрыла волна скорби.

"Это необычная ситуация, потому что у нас очень тяжелая катастрофа, в которой погибли сотни наших сестер и братьев в Бантене. Поэтому наш праздник полон горя и траура", – отметил пастырь Маркус Таекз.

Напомним, после цунами на индонезийских островах Суматра и Ява спасатели нашли уже 62 погибших.

Об этом сообщает сайт Detik со ссылкой на слова официального представителя индонезийского Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

Также более шести десятков погибших, еще 20 человек остаются пропавшими без вести.

"По последним данным, 62 человека погибли, не менее 20 пропали без вести, еще 584 пострадали", - заявил Нугрохо.

Ранее Знай.uа писал о том, что менее чем через сутки после мощного цунами, которое обрушилось на Индонезию, страну всколыхнуло землетрясение с магнитудой 5 баллов.

Передает Mirror.

"Землетрясение произошло в индонезийском городе Тыка, на острове Западная Суматра, менее чем через 24 часа после цунами, обрушившегося 22 декабря", — говорится в сообщении.

Также Знай.uа сообщал, что в Индонезии вызвана цунами волна высотой до двух метров обрушилась на остров Сулавеси после сильного землетрясения.