В Санкт-Петербурге вспыхнул пожар на складе пиротехники, небо озарено огромным фейерверком.
ЧП произошло вечером 21 декабря. Пожар разгорелся в на складе с пиротехникой. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах.
«На складе в Химическом переулке в центре Петербурга произошел пожар на складе с пиротехникой», — говорится в сообщении.
Происшествию присвоен повышенный ранг сложности, при этом сведений о пострадавших не поступало. Однако
жильцов домов, расположенных на расстоянии одного километра от склада, эвакуировали.
Погрузятся в полную тьму: эксперт назвал три области, которым грозит тотальный блэкаут
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
К месту происшествия направлены передвижная химико-радиометрическая лаборатория и пожарный поезд. В ликвидации возгорания участвуют 78 бойцов личного состава и 22 единицы техники.
В сети появилось видео с горящего склада. На нем можно увидеть, что огонь затронул хранившуюся на нем пиротехнику, из-за чего начался неконтролируемый салют.