Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о завершающейся подготовке проекта Концепции сближения законодательств России и Беларуси.
Эту информацию он сообщил на 55-ой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая открылась в Москве в пятницу, передает "ХВИЛЯ".
По словам Володина, создание единого правового пространства — это "путь к обеспечению равных условий для работы компаний и предприятий на всей территории союзного государства".
Известно, что незадолго до этого, формирование единого законодательства обсудили президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.
Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
"Возникает вопрос - а зачем это Кремлю? Зачем очередное переформатирование российской государственной структуры, очередной "недосоветский" Союз, очередная декорация "братства и единства" при очевидном нежелании руководства Беларуси участвовать в этом сомнительном строительстве? А затем, что политический и электоральный потенциал аннексии Крыма исчерпан - а присоединить еще что-то Кремль не может и не хочет", - уверен он.
Портников добавляет, что российским властям уже практически ничего "возвращать", кроме Беларуси, а так называемая идея интеграционных отношений с этой страной подразумевает, что ее можно присоединить безболезненно, без особых политических, экономических и военных расходов, но это отнюдь не самая реалистичная оценка ситуации, считает публицист.
Как сообщал "Знай.uа", православным верующим Беларуси официально запретили участвовать в таинствах новой Православной церкви України.
Также "Знай.uа" писал, астролог показал, как начнется настоящая война Путина.