Экс-советник Дональда Трампа Майкл Флинн в ходе допроса рассказал, что начальник ГРУ Генштаба РФ Игорь Сергун умер в Ливане.

Об этом свидетельствуют протоколы допроса, которые были опубликованы на сайте американского минюста.

По данным Флинна, когда он узнал 3 января 2016 года о кончине Сергуна, то сразу же позвонил послу России в США Сергею Кисляку для того, чтобы выразить соболезнования.

Стоит напомнить тот факт, что генерал-полковник Игорь Сергун скончался в начале января 2016 года в возрасте 58 лет. Российские власти сообщили, что причиной смерти главы военной разведки в подмосковном доме отдыха стал сердечный приступ.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Стоит напомнить, что попытки спецслужб РФ манипулировать сознанием американцев активизировались в 2014 году. Эти данные получены комитетом по разведке Сената США, сообщает The Washington Post. Журналисты утверждают, что у них на руках есть черновик отчета о "прямых доказательствах" вмешательства России в 2016 году в выборы президента США.

Это первое обширное исследование. Оно включает анализ "миллионов записей в соцсетях", который показывает, что аккаунты, пропагандировавшие Трампа, платили за рекламные посты (с пометкой "Sponsored") в рублях, а для регистрации использовали номера российских мобильных операторов.

Напомним, ранее сообщалось, что целый ряд американских федеральных ведомств включительно с Белым домом США начали заблаговременную подготовку к возможной приостановке работы правительства из-за разногласий между республиканцами и демократами относительно строительства стены на границе с Мексикой.

По данным местных СМИ, приостановка работы ряда ведомств может начаться 22 декабря, если республиканцам во главе с Трампом не получится договориться с демократами, которые не поддерживают выделение 5 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Напомним, Мелания Трамп повеселила сменой прически: они стали близнецами.

Как сообщал Знай.ua, мерзкие наклонности Путина вызвали отвращение в сети: "уже даже не скрывает".

Также Знай.ua писал, Главой Белого дома стал хейтер Трампа: он мерзкое животное.