Американский президент из-за землетрясения на Аляске объявил о введение в регионе чрезвычайной ситуации. Напомним тот факт, что 30 ноября в американском штате Аляска произошло землетрясение магнитудой 7,0.

Дональд Трамп

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Hill, которое ссылается на заявление Белого дома.

Решение Дональда Трампа позволит министерству внутренней безопасности и федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях оперативно координировать свои действия.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Распоряжение президента позволит министерству внутренней безопасности и федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях координировать свои действия в пострадавшем от землетрясения штате. Издание сообщает, что никаких сообщений о пострадавших не поступало, однако инфраструктуре нанесен значительный ущерб.

Стоит напомнить, что президент США Дональд Трамп впервые объяснил, почему отменил двустороннюю встречу с Владимиром Путиным на саммите G20. В частности, Трамп отметил, что единственной причиной отмены встречи стала агрессия российских военных по отношению к кораблям украинских ВМС и задержания моряков в Керченском проливе.

"Нам не нравится, что произошло, мы не довольны тем, что случилось", - сказал Трамп, говоря о захвате украинских кораблей и моряков.

По его словам, "на основе того, что произошло с украинскими кораблями это была единственная причина отмены встречи".

Напомним, ранее сообщалось, что против экс-главы предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта специальный прокурор Роберт Мюллер может выдвинуть новые обвинения. По крайней мере, по информации американских СМИ, такая возможность сейчас на рассмотрении. Об этом стало известно благодаря сообщению "Голос Америки".

Журналисты отмечают, что федеральному судье о возможности новых обвинений прокуратура сообщила на днях. В свою очередь юрист команды обвинения, Эндрю Вейсманн, заявил, что прокуроры рассматривают возможность проведения повторного судебного слушания по тем обвинениям, по которым жюри присяжных не вынесли общего решения в течение предыдущих слушаний.

Напомним, Меркель застукали в месте, где ее увидеть не ожидал никто: в шоке была даже она сама.

Как сообщал Знай.ua, Германия отправит российский флот на корм рыбам.

Также Знай.ua писал, Туск сказал, чем Россия поплатится за агрессию в Азовском море.