Индийский подросток Михир Джаин (Mihir Jain) из Дели всю свою жизнь страдает лишним весом. Максимальный вес 14-летнего Джаина, прозванного самым тяжелым ребенком в мире, составлял 237 килограммов. Даже для взрослого человека эта масса критична, и угрожающая жизни.

Мать рассказала журналистам, что уже в восемь лет Джаил весил 80 килограммов. Обеспокоенные родители показали его врачам еще в пять лет. Те подтвердили, что у мальчика, обожавшего жареную пищу и газировку, ожирение, но отказались проводить операцию из-за юного возраста пациента.

Ему прописали таблетки для похудения, и мать считает, что именно они стали причиной того, что мальчик стал вялым и совсем перестал двигаться. Хотя признает, что кормила его жирной едой — жареной картошкой и котлетами из овощей, овощным карри и мороженым.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

А со временем подросток перешел на домашнее обучение и потерял всех друзей. Естественно грусть и тревога заедалась мамиными вкусняшками.

Однако у этой истории счастливое продолжение. Михиру удалось сбросить сто килограммов и впервые мальчик смог сходить в кино. До этого он не помещался в кресле. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Известно, что в декабре 2017 года родители отвели Джаила к врачу. Тот заявил им, что подросток оказался самым тяжелым в мире среди сверстников. Мальчика направили на операцию по уменьшению желудка, перед ней он самостоятельно похудел до 197 килограммов.

В апреле 2018 года он перенес операцию по желудочному шунтированию, после чего перешел на здоровый образ жизни. Сейчас подросток соблюдает диету и регулярно делает зарядку.

В конце июня Джаину впервые за долгие годы самостоятельно удалось пройти по улице. Теперь же он первый раз в жизни посетил кинотеатр. Подросток очень любит комиксы Marvel, поэтому он сходил на фильм "Веном" от этой студии.

"Я чувствую себя очень хорошо. Не могу поверить, что так похудел. Это было сложно, но стоило того", — признался Джаин.

Он собирается "похудеть до нормальных размеров, чтобы делать больше нормальных вещей".

Отметим, до этого самым тяжелым мальчиком в мире считали 10-летнего индонезийца Арию Пермана. Его максимальный вес составлял 230 килограммов, он не мог ни сидеть, ни ходить.

Напомним, постоянное чувство голода отняло у мальчика здоровье и детство. Чем закончилась история Кадена Бенджамина.

Как сообщал портал "Знай.ua", мальчик прожил 12 лет, не выходя из стеклянного бокса, любое прикосновение могло его убить.

Также "Знай.ua" писал, школьник исполнил главную мечту друга с помощью пластиковых крышечек. Эта история растрогала до слез всю Украину.