На новогодних карнавалах в российских детских садах больше никто не увидит малышей в образах Супермена, Бетмена или Человека паука.

Об этом рассказала сотрудница московского детсада Галина, передает "Лента.ру".

"Уважаемые родители, очень хочется видеть ваших детей в красивых детских карнавальных костюмах, а не в костюмах иностранных мультяшных героев" сообщила женщина

Женщина объяснила родителям, что якобы согласно требованиям новогоднего сценария, недопустимо наряжать детей в Черепашку-ниндзя или Человека-паука. Тем родителям, которые с нововведением были не согласны, сотрудница детсада посоветовала нарядить свое чадо в "белый верх и черный низ". На уточняющий вопрос, было ли по этому поводу официальное распоряжение, воспитательница не ответила.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

О подобном случае ранее рассказывала жительница Магадана. Она опубликована на своей странице в Facebook снимок объявления из детского сада для родителей. В нем речь шла о недопустимости костюмов персонажей современных зарубежных мультфильмов на утреннике.

"Педагоги детского сада подготовили сценарий утренника, на котором предусмотрены следующие персонажи: девочки — куколки, мальчики — персонажи отечественных сказок и мультфильмов (Буратино, Пьеро, Чиполлино, Арлекино, Незнайка, богатыри, мушкетеры и т. д.)" воспитатели детского сада

Напомним, что украинцы начали акцию протеста в поддержку задержанных в Керченском проливе украинских моряков.

Одесситы вышли на улицы города и начали останавливать машины с российскими номерами. Свою акцию горожане проводят под лозунгом: "Ша, никто никуда не едет".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове в ответ на агрессию России в Азовском море подожгли генеральное консульство страны – агрессора.

Также "Знай.ua" писал, оккупанты начали бросать в тюрьму захваченных украинских моряков.