В результате страшного крушения самолета в Зимбабве погибли четверо граждан Финляндии.

Эту информацию сообщили в Министерстве иностранных дел Финляндии, передает Reuters.

Как известно, в пятницу, 23 ноября, на юго-востоке центральной части африканской республики, возле Масвинго, потерпел крушение небольшой моторный самолет.

Известно, что в результате аварии погибли пятеро людей.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

По предварительным данным, финские туристы отправлялись в частную охотничью поездку.

В сообщении говорится, что на борту потерпевшего крушение самолета находились исполнительный вице-президент финской деревообрабатывающой компании UPM Biorefining Хейкки Ваппула, бывший генеральный директор компании Lassila & Tikanoja Пекка Оянпаа, а также эксперт по технологическим вопросам и партнер юридической фирмы.

Напомним, что в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направлен иск против Российской Федерации по делу катастрофы МН17. Этот иск подали родственники 55 жертв страшной авиакатастрофы малайзийского Boeing 777 на Донбассе в 2014 (трагедия МН17). О том, что родственники погибших решили обратиться в высший судебный орган, стало известно из сообщения нидерландского издания NOS.

Адвокат, представляющий интересы истцов, Вейру Мева, заявил – Кремль вместо фактов и информации, которая необходима международной следственной группе, подсовывает фейки и заведомо неправдоподобную информацию, которая мешает расследованию.

Родственники погибших заявляют о нарушении своих прав, и о том, что Россия уничтожила самолет и ставит палки в колеса расследованию. По словам адвоката, процедура рассмотрения иска в суде может занять от пяти до семи лет.

Как ранее сообщал "Знай.ua", После ракетного позора Путин схватился за ядерную кнопку

Также портал "Знай.ua" сообщал: Кастастрофа МН17: НАТО заставит Путина покаяться очень жестким способом.