Кровавая трагедия произошла на скоростном шоссе Ланьчжоу – Хайкоу в Китае (провинция Ланьчжоу) буквально в 200 метрах от пункта взимания платы за проезд.

Об этом сообщают китайские СМИ.

Адскую ДТП спровоцировал тот факт, что машины не успевали тормозить и сбивались в кучу, после чего началась масштабная пожар.

По сообщениям СМИ, в страшном ДТП разбились и сгорели заживо 18 человек, а сам участок дороги превратился в пылающий ад.

По сообщению правоохранителей, страшное ДТП спровоцировал грузовик. Водитель фуры потерял контроль над управлением автомобиля и перевернулся. Далее в грузовик одна за другой врезались 25 легковушек.

Столкновения такого количества авто вызвало пожар, и вскоре место аварии превратилось в настоящий ад. В жуткой аварии разбились и сгорели заживо 18 человек. Еще 27 пострадавших доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести.

На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Вместе с тем стоит отметить, что в пятницу вечером, 2 ноября, в США в городе Балтимор произошло частичное разрушение сортировочного центра Amazon. Известно, что в результате происшествия погибли два человека.

Спасатели работают на месте происшествия и пытаются установить, остался ли еще кто-то под завалами.

Власти пока не называет возможные причины обрушения, однако большинство очевидцев отмечают, что перед разрушением здания в городе была непогода.

"Я стоял внутри здания и разговаривал с одним из парней. Потом я пошел в левое крыло здания, он – в правое. И вдруг мы услышали эти громкие звуки. Что-то падало с огромной силой. Это чувствовалось, как будто везде падают бомбы. И вся сторона здания просто начала падать", – рассказал работник Amazon Брандон МакБрайд, который на момент инцидента находился внутри.

Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы.

Популярные статьи сейчас

Украинцам готовят масштабную реформу: как будут выплачивать пенсии

ПриватБанк, Ощадбанк и monobank урезали лимиты на наличные: кого коснется

Не сделаете – забудьте о пенсии: ПФУ предупредил стариков

ТЦК разрешили вмешиваться в семейные дела: кому грозит потеря отсрочки

Показать еще

Напомним, неадекватный охранник заблокировал дорогу "скорой".

Как сообщал "Знай.ua", "ядерный гриб" оглушил целый город, жители в панике пытаются убежать.

Также "Знай.ua писал, что пьяный водитель разнес толпу, погибла школьница.

ДТП в Харькове: что изменилось спустя год после трагедии