Лидер ЛДПР, депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский пригрозил Украине потерей большей части территории.
Такое заявление он сделал в своем Telegram-канале. Его разозлило намерение Константинопольского патриархата предоставить Украинской православной церкви Томос.
"В ответ мы можем отменить решение царя Алексея Михайловича, который в 1654 году удовлетворил просьбу запорожского казачества под руководством Богдана Хмельницкого о принятии в подданство России. Соответственно Украина должна будет вернуться в границы территорий, которые тогда населяли запорожские казаки", - пригрозил он.
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Он утверждает, что Украина была в составе России и "представляла собой набор губерний и вообще даже Украиной не называлась".
"Эти территории должны отойти России", - размечтался Жириновский.