Дональд Трамп заявил, что рассматривает кандидатуру главы инвестиционной компании Goldman Sachs и экс-советника Белого дома Дины Пауэлл, как нового посла США в ООН.
Он также заявил, что слухи о том, что этот пост займет его дочь Иванка безосновательны.
Долность посла ООН стала открытой после того, как этот пост покинула Никки Хейли.
Интересно, что Дина Пауэлл с 2017 по 2018 год была старшим советником Трампа по экономическим инициативам, а также заместителем советника по национальной безопасности Герберта Макмастера. После работы в администрации Трампа Пауэлл на около 10 лет работа в инвестиционной компании Goldman Sachs.
ТЦК нашли новый способ искать уклонистов: проверят все базы
Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку
Школьникам сбавят время на отдых: почему летние каникулы начнутся позже обычного
Украинцам обновили пенсионные выплаты: кто получит на пару сотен больше
Как сообщают СМИ, решающий голос в этом вопросе отдадут госсекретарю Майку Помпео, советнику по вопросам национальной безопасности Джону Болтону и самой Никки Хейли.
Ранее сообщалось, что постоянный представитель США при ООН Никки Хейли подала в отставку, и президент Дональд Трамп принял ее.
В то же время, пока неизвестно, когда именно Хейли покинет пост.
Новость об отставке постпреда США шокировала ряд высокопоставленных должностных лиц в делах внешней политики в администрации Трампа.
Она контролировала сдвиги Трампа в общении с ООН, включая выход США из Совета ООН по правам человека, который Хейли назвал "самой большой неудачей" организации.
Напомним, посол США в ООН Никки Хейли заявила, что презирает Организацию Объединенных Наций.
Как сообщал портал "Знай.ua", Никки Хейли ранее обвиняла ООН в антиизраильской позиции.
Также "Знай.ua" писал, Никки Хейли назвала Ким Чен Ына параноиком.