В Российской Федерации возле Костромы 3 октября разбился вертолет AS-350. В результате крушения погибли три человека. По информации российских журналистов, одним из погибших оказался замгенпрокурора РФ, который занимался координацией расследований резонансных уголовных дел.
Со ссылкой на собственные источники российские СМИ сообщают, что погибший в результате крушения вертолета заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян ‒ координировал следствие по уголовным делам, имеющих значительный общественный резонанс.
Как стало известно, в список таких дел входит и так называемое "дело Скрипалей" ‒ расследование покушения на гражданку РФ Юлию Скрипаль в британском городе Солсбери и ее отца. Следственным комитетом России опубликовано видео с места авиакатастрофы.
Весна не спешит нс радовать теплом: на Украину снова надвигаются заморозки
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше
На видео видно, как один из самолетов на посадочной полосе протаранил другой. Точно неизвестно, были ли жертвы в результате катастрофы и вообще, какова причина – ошибка пилота, или неисправность на борту.
В результате аварии оба пилота погибли прямо на месте, а самолет разбился на три части при посадке. Кроме того, уже известно о том, что на борту самолета находилась супружеская пара, однако об их состоянии пока нет информации. Остальные пострадавшие были направлены в больницу.
Напомним, падение самолета в России: в сети показали фото и видео с места катастрофы.
Как сообщал Знай.ua, ООН назвала количество жертв Путина на Донбассе.
Также Знай.ua писал, Путин ответит за МН17: Турчинов прокомментировал наглый фейк Кремля.