Десятки тысяч представительниц прекрасного пола в Бразилии поучаствовали в акциях протеста против одного из основных кандидатов на должность президента Жаира Болсонару по причине его высказываний, пропитанных гомофобией, и негативу в адрес женщин. Такую информацию сообщает издание Сегодня.
Лозунгом протестов оказалась фраза Ele Nao – "Не он".
Как стало известно после последних социологических опросов, именно Болсонару оказался лидером предвыборной гонки на пост главы государства, выборы которого должны пройти уже через неделю - 7 октября.
Военный в прошлом Болсонару, кроме сексизма и гомофобии, знаменит своими праворадикальными взглядами.
Однажды он в обращении к женщине-политику из Бразилии в лицо ей заявил, что та "не стоит даже того, чтобы ее изнасиловали". Помимо этого, в своих высказываниях Болсонару уравнял гомосексуализм и педофилию.
В Бразилии Болсонару иногда называют местным Дональдом Трампом.
К слову, политика активно поддерживают евангельские христиане, которые в восторге от его позиции о запрете абортов.
Митинги против Болсонару проводились как внутри страны, так и за границей, где были поддержаны выходцами из Бразилии.
Чума свиней добралась до промышленных ферм: исчезнет ли свинина с полок
Бронь аннулируют без предупреждения: почему "Резерв+" надо проверять ежедневно
Маршрутки изменили цены на проезд: сколько теперь стоит одна поездка
Переселенцам компенсируют аренду жилья: какое условие нужно выполнить
Местные власти просили два лагеря поменять свои маршруты, однако они все же эпично встретились в центре Барселоны, где активисты бросили каску в сторону полицейских, последние достали дубинки и началось месиво. Несколько человек получили травмы. Столкновение попало на фото и видео.
К тому же, ранее Знай.UA рассказывал, что россияне взяли штурмом администрацию Путина.
Помимо этого, Знай.UA сообщал, что крымчане вышли на митинг против Путина. Отмечается, что причиной возмущения стала новая пенсионная реформа. Митинг прошел в Симферополе.
