В США озвучили прогноз по поводу президентского срока Башара Асада. Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в одном из недавних интервью заявила, что уход президента Сирии со своего поста - это просто вопрос времени.
Об этом стало известно благодаря сюжету американского телеканала CBS.
"Трудно представить Сирию с Асадом у власти. Я думаю, что он останется у власти на данный момент. США, конечно, никоим образом не пытаются его убрать", – рассказала постпред США в ООН Никки Хейли.
Дипломат также выразила мнение, что вряд ли Асад удержит свой пост.
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
"Ни при каких условиях народ Сирии этого не позволит", – отметила Хейли.
Постпред раскритиковала Иран и РФ за их поддержку действующего сирийского президента.
"И поэтому, я думаю, что когда Асад уйдет – это вопрос времени", – добавила она.
Так, Асад подчеркнул, что катастрофа произошла из-за "привычных бесчинств Израиля, который всегда применяет самые грязные методы, чтобы достичь своих низких целей и продолжать агрессию в сирийском регионе".
"Стороны договорились создать к 15 октября вдоль линии соприкосновения правительственной армии Сирии и оппозиции демилитаризованную зону глубиной 15–20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков", - говорится в сообщении российских СМИ.
Напомним, Асад "отблагодарил" Путина, сбив самолет с его военными.
Как сообщал Знай.ua, Трамп уволит последнего друга Украины Мэттиса.
Также Знай.ua писал, Израиль сравнял с землей важнейший аэропорт Сирии.