Глава государства заявил, что этот вопрос может быть решен только на референдуме.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Президента.
"После парламентских выборов мы будем обсуждать конкретные сценарии, которые помогут реализовать реинтеграцию. При этом очень важно, что любая форма реинтеграции, взаємоіснування будет обсуждаться с гражданами Республики Молдова в рамках референдума", - заявил Додон.
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
По его словам, после парламентских выборов необходимо будет сделать шаги относительно свободного передвижения на двух берегах Днестра.
В то же время президент отмечает, что после политического решения приднестровского конфликта войска с территории левого берега Днестра должны покинуть зону конфликта.
Кроме того, Кишинев начал признавать дипломы Приднестровского государственного университета, молдавские фермеры снова работают на спорных землях под Дубоссарами, на Приднестровье распространилась зона свободной торговли с ЕС, потому что ПМР стала частью молдавского соглашения об ассоциации и свободной торговле с Евросоюзом.
Сейчас на территории приднестровского региона зосреджено более полутора тысяч военнослужащих России, а на военных складах в селе Колбасна Рыбницкого района хранится более 20 тысяч тонн боеприпасов и авиабомб.
Парламент Молдовы принял декларацию с требованием вывести российские войска с территории непризнанной республики Приднестровье’я.
Напомним, Президент Молдовы Игорь Додон попал в ДТП.
Как сообщал "Знай.uа", у сети опубликована видеозапись ДТП, в результате которого был госпитализирован президент Молдовы Игорь Додон.
Также "Знай.uа" писал о том, что в столице Молдовы, городе Кишинев, 26 августа тысячи людей вышли на протест против политики правительства, который возглавляет Демократическая партия.