Такая информация, как сообщает “Радио Свобода” появилась в официальном ответе ведомства на просьбу Ресурсного центра ЛГБТ в Екатеринбурге провести проверку на экстремизм комментариев пользователей сети под статьями о работе организации. Они, к примеру, включают в себя предложения убивать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.


В ответе центр “Э” соглашается, что “комментаторы применяют грубые, уничижительные номинации для обозначения гомосексуалистов и обсуждают насильственные действия в их адрес”. Но так как “текст не нацелен на формирование негативной установки в отношении группы, выделяемой по признакам национальной, расовой, религиозной и социальной принадлежности”, то “в действиях неустановленных лиц, которые разместили комментарии, признаков правонарушений экстремистской направленности не замечено”.


Представитель Ресурсного центра ЛГБТ Анна Плюснева, давая комментарий на предоставленный ответ, отметила, что в организации не желают уголовного преследования авторов оскорблений, а только хотят найти способ устранять разжигающие ненависть комментарии с новостных ресурсов.


Напомним, ранее стало известно, что в Закарпатской области решили бороться с пропагандой гомосексуализма анти-парадом. Как стало известно, на идею вдохновил пример зарубежных стран, где детей выводят на парад, чтобы давать ответ ЛГБТ-сообществу. Так, дети – это альтернатива эпатажному поведению представителю гей-культуры, как отмечают организаторы.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще


Также Знай.UA сообщал о том, что российский поэт показал дно России изнутри.


Помимо этого, Знай.UA писал про признание Александра Гудкова в любви Филиппу Киркорову. Мужчина решил больше не скрывать своих чувств и рассказал, что певец стал главным человеком в его жизни. Также шоумен высказал свои восхищения таланту, современности и самоиронии Киркорова.