Россия в воздушном пространстве Японии устроила дикую провокацию. Истребителям Воздушных сил самообороны Японии пришлось сопровождать российские самолеты в акватории Японского моря.

Об этом стало известно благодаря сообщению официального сайта Минобороны Японии.

На сайте отмечается, что 4 истребителя поднялись в воздух в ответ на полет 2 противолодочных самолетов Ту-142 и 1 бомбардировщика Су-24 в акваторию Японского моря.

"Ту-142 подлетел к острову Хоккайдо и прошел вдоль его западного побережья на юг, сделал круг и обогнул архипелаг. Бомбардировщик Су-24 совершил полет в районе острова Хонсю", - подчеркнули в Объединенном штабе Воздушных сил самообороны Японии.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне произошел пожар. Об этом сообщает Airlive.

Сообщается, что загорелся аэродромный тягач. Позже огонь перекинулся на лайнер Airbus A340 авиакомпании Lufthansa. Отметим, что на борту не было пассажиров, однако из-за дыма в аэропорту пострадали шесть человек. Все они были госпитализированы в ближайшие больницы Франкфурта-на-Майне.

Отмечается, в пожаре самолет получил повреждения и пока не может выполнять рейсы. Изначально тягач должен был отбуксировать его к одному из выходов, где лайнер ждали пассажиры.

Стоит напомнить, что в ночь на 10 июня Венгрия привела свои воздушные силы в боевую готовность из-за одного украинского самолета. Инцидент произошел на украино-венгерской границе в районе пункта пропуска Лужанка – Берегшурань.

Венгерские пограничники сообщили, что украинский самолет нелегально пересек воздушное пространство Венгрии, за что наш "сосед" был вынужден привести воздушные силы в боевую готовность.

Была объявлена тревога и проинформированы соответствующие органы безопасности НАТО. Кроме этого, в воздух были подняты шведские многоцелевые истребители четвертого поколения Saab JAS 39 Gripen.

Напомним, американский истребитель бесследно исчез над океаном.

Как сообщал Знай.ua, украинские асы показали Европе, как нужно летать.

Также Знай.ua писал, Трамп подрезал крылышки Эрдогану.