Соединенные Штаты заявили о готовности прекратить членство во Всемирной торговой организации в случае, если почувствуют изменения в отношении к себе.
Об этом американский лидер Дональд Трамп заявил в интервью изданию Bloomberg.
"Если ВТО не изменится - я выйду из организации",
“Если ВТО не изменится - я выйду из организации”, - сказал глава Белого дома.
Президент подчеркнул, что сделка, после которой в мире появилась ВТО, это "худший торговый договор, когда-либо заключенный".
Трамп также заострил внимание на том, что США с завидной регулярностью проигрывают споры, происходящие в рамках ВТО.
"Только в прошлом году мы начали много выигрывать. Знаете почему? Потому что они знают, что в случае нашего проигрыша - я покину организацию",
“Только в прошлом году мы начали много выигрывать. Знаете почему? Потому что они знают, что в случае нашего проигрыша - я покину организацию” - подчеркнул американский президент.
Вместе с тем в статье Bloomberg авторы опровергают заявление Трампа и отмечают, что статистика говорит об обратном: США гораздо чаще остальных стран выигрывают споры в рамках ВТО.
"Выход США из ВТО потенциально будет иметь значительно большее влияние на мировую экономику, чем действующая торговая война Трампа с Китаем, подорвав послевоенный мировой порядок, который Штаты помогли построить",
“Выход США из ВТО потенциально будет иметь значительно большее влияние на мировую экономику, чем действующая торговая война Трампа с Китаем, подорвав послевоенный мировой порядок, который Штаты помогли построить” - подытоживают авторы статьи.
"Абсолютно бесполезны в плане безопасности": в Украине хотят отменить ночные воздушные тревоги
Прокурорское чудо в тылу: Николай Томенко объяснил, почему семь из десяти "больных" законников внезапно поправились и кто платит за этот банкет
Выплаты до 3 100 грн ко Дню Независимости: кто получит деньги автоматически
Поезда на Львов и Ужгород изменили маршруты: правила покупки билетов временно изменились
Напомним, в Сингапуре встретились американский лидер Дональд Трамп и глава Северной Кореи Ким Чен Ын.
Как сообщал "Знай.ua", стало известно, о чем мировым лидерам удалось договориться.
Также "Знай.ua" писал о том, что Дональд Трамп в рамках Северного потока-2 рассказал, как собирается помочь Украине.
