Торговцы популярных турецких курортов Сиде и Аланья требуют у местного Министерства туризма и культуры пересмотреть стандарты системы "все включено" в отелях, передает Ассоциация туроператоров.

Так, в ведомство было направлено письмо от Торгово-промышленной палаты Манагавта с просьбой изменить стандарты "все включено" и определить места, где отели подобного типа не будут наносить ущерб другому бизнесу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Члены палаты уверены, что система "все включено" негативно влияет на их бизнес, так как туристы не выходят из отелей и не желают тратить деньги в местных ресторанах, магазинах, а также не путешествуют по стране.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также в торгово-промышленной палате заявили, что пересмотр стандартов "все включено" позволит честно конкурировать продавцам и отелям за деньги клиентов. Отмечается, что Турция взяла курс на качественного туриста, который способен потратить не менее 1 тысячи долларов за визит.

Напомним, что новая Рада легализует в первую очередь.

Как сообщал портал Знай.ua, исполнительный директор Украинской ассоциации туристических агентств Павел Григораш рассказал, где украинцы предпочитают отдыхать и почему.

Также портал Знай.ua писал, что в сети сравнили отдых на украинских курортах.