После возвращения с путешествия по Мексике журналист и книгоиздатель Сергей Удовик рассказал в эфире «Романенко. Беседы» про сложности, с которыми часто сталкиваются украинцы.

По его словам, многие украинцы сталкиваются с трудностями при въезде в страну.

«Многих наших заворачивают. Человек прилетает, а ему хрясь – говорят, не подходишь и заворачивают, не объясняя почему. Мы летели назад и 6 человек с Украины завернули», - рассказал Удовик.

При этом, на первый взгляд условия путешествий в Мексику для украинцев довольно благоприятные. «Безвизовый режим, если самолетом летишь, нужно заполнить форму, для украинцев бесплатно, заполняешь форму и обратные билеты», - объясняет журналист.

Но, при этом, отмечает Удовик, всегда есть риски при въезде в Мексику, так как непонятны критерии, по которым мексиканская сторона определяет, впускать туриста на территорию страны или нет.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

«Не знаю, что им там не понравилось, у них свои критерии определения, чтоб не попадали туда и не оставались. Вот человек летит 19 часов, а потом еще 14 назад», - рассказывает Удовик.

Напомним, ранее Кенигштейн заявил, что мексиканская культура практически исключает возможность изнасилования.

Ранее Знай.ua сообщал, что Львовщина заткнет за пояс престижный Буковель.