День святого Валентина – отличный повод для незабываемого путешествия. Это лучшее время, чтобы посетить самые романтические уголки этой планеты. Вам даже не придется выражать свои чувства – поездка все сделает за вас.

Мы приготовили для вас список интересных мест, которые обязательно стоит посетить именно на День влюбленных.

Париж

Конечно же, этот город не мог не попасть в список. Он очаровывает путешественников загадочностью и элегантностью. Его атмосфера напоминает первое трепетное и волнующее свидание. Обязательно отправьтесь на прогулку на легендарном парижском кораблике Бато Муш по Сене и, конечно же, полюбуйтесь знаменитой Эйфелевой башней.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Амстердам

Этот город подготовил для вас оригинальный сценарий романтического свидания, который непременно удивит вашу половинку. Купите красочный букет тюльпанов. Прогуляйтесь по району 9 улочек, загляните в крошечную милую кондитерскую и насладитесь великолепными видами. Отправьтесь на прогулку на катере по каналам и встретьте заказ на известной смотровой площадке A’DAM Lookout.

Венеция

Это один из самых романтических городов планеты. Вы обязательно должны прогуляться по мосту Вздохов, держа за руку вашу вторую половинку. Исследуйте каналы Венеции и ее атмосферные улочки, по которым гулял легендарный Казанова.

Барселона

Если вы жаждете приключений, вам обязательно стоит посетить этот колоритный испанский город. Лучше избегать популярных туристических мест (например, улицу Рамбла), если не хотите наткнуться на скопление путешественников. Великолепным вариантом романтического свидания станет прогулка на воздушном шаре над городом. В стоимость полета, кстати, входит и пикник.

Бангкок

Экзотический город славится не только туристическими местами. Откройте для себя город с новой стороны вместе с любимым человеком. Отправьтесь на романтическую прогулку по каналу города, поужинайте на 83-м этаже знаменитой башки Baiyoke Sky. А с наступлением темноты загляните на Сой Ковбой – атмосферную улицу неоновых фонарей.

"Знай.ua" уже писал о том, куда поехать на День святого Валентина в Украине

Читайте также: интересные и малоизвестные места Сан-Франциско

Напомним: 5 советов для тех, кто впервые отправляется на Кипр