День святого Валентина – отличный повод отправиться в путешествие вместе с любимым человеком. В Украине расположено множество интересных и захватывающих мест, которые стоит посетить именно в этот день.

Тоннель любви, Клевань

Тоннель любви – достопримечательность ровенской области, расположенная в небольшом населенном пункте под названием Клевань. Зимой это место выглядит действительно волшебно. Обязательно прогуляйтесь по заснеженному тоннелю со своей второй половинкой. Это один из наиболее романтичных уголков Украины и отличное место для того, чтобы признаться в любви или сделать предложение руки и сердца.

Популярные статьи сейчас

Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показать еще

Замок Сент-Миклош

От этого замка веет волшебством, и вы это почувствуете. Он связан с историей любви очаровательной Илоны Зрини, за которой ухаживали молодые люди из западноевропейской знати. Окутанный легендами и тайнами замок Сент-Миклог притягивает к себе влюбленных. Здесь проводят рыцарские свадебные церемонии, признаются в любви, играют свадьбы и прогуливаются по старинным таинственным тоннелям.

Средневековый замок Радомысль

Это место перенесет вас в волшебную сказку. Вы можете ощутить себя владельцами изысканных королевских покоев. Ваш величественный замок возвышается на гранитной скале, словно всматриваясь в завораживающие пейзажи ландшафтного парка темными бойницами. Неподалеку от замка расположен остров любви. Это отлично место для признания в своих трепетных чувствах. При замке работает отель Виа Регия, в котором можно остановиться на ночь.

Греко-католический храм Пресвятой Богородицы, Самбор

Гордость украинцев – то, что часть мощей святого Валентина хранится именно в Украине. А именно – в небольшом городке Самбор, львовская Область. Благодаря этому он стал местом паломничества всех влюбленных. Множество пар со всей страны съезжаются на День святого Валентина на молебен в Греко-католический храм Пресвятой Богородицы. Существует поверье, что тот, кто прикоснется к ковчегу с мощами святого, обретет счастье и познает истинную любовь.

"Знай.ua" писал: 8 вещей, которые нельзя дарить на День святого Валентина

А также: неожиданные факты о главном празднике влюбленных

Напомним: идеи романтического путешествия по Украине