Февраль - не повод грустить и сидеть дома. В этом месяце в Европе проходят потрясающие мероприятия, которые вы обязательно должны посетить.

Германия

В этой стране пройдут сразу 3 интересных события: Карнавал самбы в Бремене, Международный кинофестиваль Берлинале, Народно-христианские карнавалы Фастнахт в южно-западной Германии (Лихтенштейн, Форарльберг).

Карнавал самбы в Бремене, 22 февраля

В этом году мероприятие пройдет под слоганом "Laune of nature" или "Лозунг природы". По улицам города пройдут мифические создания и химеры под зажигательную бразильскую музыку. Актеры в красочных, блестящих и завораживающих костюмах будут танцевать среди волшебных светлячков и коралловых рифов в подводном мире и царстве потрясающих растений.

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Международный кинофестиваль Берлинале, Берлин, 7-17 февраля

В этом году пройдет 69-й ежегодный международный фестиваль. Главой жюри выступит Жульет Бинош, которая получила известность благодаря фильмам "Три цвета: синий" и "Невыносимая легкость бытия". На Берлинале покажут прогрессивные киноленты со всего мира. В рамках программы Berlinale Talent Campus миру откроются новые таланты.

Карнавалы Fastnatch, 28 февраля

Народно-христианские карнавалы проходят перед Великим постом в южно-западной части страны, Форральберге и Лихтенштейне. Все города превращаются в волшебную сказку. Мифические существа оживают и пускаются в пляс по улицам. Участники карнавала надевают разноцветные костюмы и различные химерные маски из картона, глины и ткани, которые передаются из поколения в поколения.

Франция

Карнавал в Ницце, 17 февраля

Carnaval se Nice – один из самых масштабных и древних в мире. Многие гости впервые видят такое количество живых цветов в одном месте. По улицам пройдут настоящие величественные оранжереи и различные платформы, украшенные тысячами цветов и зелени. Очарование лепестков великолепно сменяются химерными образами духов. Завораживающие герои из мифов и сказок появятся в объятиях света, дыма и музыки. Все это великолепно дополнят фейерверки, концерты, куклы из папье-маше и множество оригинальных масок.

Италия

Венецианский карнавал, 16 февраля

С 16 февраля по 5 марта Венеция превращается в настоящую сказку. Гостей города ожидают солнце, сотни улыбок и вино, а также множество творческих встреч, конкурсов и вкуснейшая итальянская кухня. На улицах можно встретить волшебников и чародеев в завораживающих масках, чудесных героев, которые вы никогда раньше не встречали и подмигивающих модников в пестрых нарядах. В городе пройдет карнавальный парад и театральные спектакли. По главному каналу города зрелищно проплывут украшенные гондолы.

"Знай.ua" уже писал о винных забегах Европы

А также о том, что подарить путешественнику

Напомним: 6 способов сэкономить на жилье в путешествии