Один из самых простых, бюджетных, выгодных и комфортных способов передвижения по Европе – поездки на автобусе. Речь идет не только о рейсах внутри страны, но и между различным городами разных стран.

Перевозчики очень часто предлагают билеты по отличной стоимости и устраивают шокирующие распродажи. Благодаря этому, к примеру, из Австрии в Словакию можно доехать на комфортабельном автобусе с персональным экраном для просмотра фильмов, напитками и wi-fi всего за несколько евро.

Искать дешевые билеты на автобус можно через посредников. Наиболее популярным сервисом является GoEuro. Если же вы не привязаны к дате и хотите найти ошеломительные скидки, лучше искать на официальных сайтах компаний.

К самым популярным относятся:

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

Flixbus – основной автобусный гигант в Европе за последние несколько лет. Здесь очень часто можно найти билеты по 5 евро. Компания совершает перевозки по всей Европе, а с недавних пор – и из Украины. Здесь представлено множество маршрутов и с рейсов с разным временем отправления в один день, что очень удобно.

Polskibus – раньше здесь можно было купить билеты на автобус по Польше по шокирующей стоимости – от 1 злотого и очень дешевые билеты по странам ЕС. Совсем недавно компанию выкупил Flixbus, о котором упоминалось выше. После этого цены выросли, но не существенно.

Eurolines – считается конкурентом Flixbus по всей Европе. Тоже совершает различные рейсы по странам и городам ЕС.

Alsa – перевозчик по Португалии и Испании. Совершает также рейсы между этими странами. Невероятно удобно добираться на юг Португалии (к примеру. Eurolines и Flixbus не совершают рейсы в эту часть страны).

RegioJet – Австрия, Чехия, Словакия. Билеты на автобус по этим трем странам стоит искать именно здесь. Компания очень часто предлагает купить билеты по невероятно низкий стоимости – от 1 евро. Рейсы совершаются практически каждый день. И автобусы невероятно комфортабельные и современные.

Ouibus – французский перевозчик, который совершает рейсы по Франции, Испании, Италии, Нидерландах и Бельгии. На сайте представлены билеты от 5 евро, что довольно бюджетно.

Busfor – украинский сервис, на сайте которого собраны все варианты от перевозчиков, которые совершают поездки по Украине и в Европу. Компания часто устраивает распродажи. К примеру, раньше каждый четверг можно было приобрести билет всего за 50 гривен. Будьте готовы к тому, что в автобусах не всегда присутствуют wi-fi, личные мониторы и кондиционеры.

Ecolines – компания совершает множество рейсов по центральной Европе и Прибалтике. Не все автобусы перевозчика супер-комфортные, но благодаря перевозчику удобно добираться из Киева и других городов Украины в Европу.

"Знай.ua" уже писал о том, где искать жилье в путешествие

А также о том, как найти самые дешевые билеты на сайтах лоукостеров

Напомним: авиабилеты из Вены в Норвегию, Польшу, Испанию и другие страны за 1 евро