В Украине существует множество интересных и захватывающих мест, о которых практически никто не слышал. Поэтому не стоит думать, что путешествие по стране должно ограничиваться всеми любимыми Львовом или Одессой.

Мы представляем вам список лучших сервисов, которые помогут вам найти редкие и неизведанные места, а также спланировать предстоящую поездку:

ukrainer.net – культурно-туристический проект, который был создан командой энтузиастов, исследующих Украину. Здесь можно найти информацию о малоизвестных, наиболее непопулярных, но в то же время захватывающих и потрясающх местах. В материале присутствуют интересные истории про быт и жизнь местных жителей, что делает его еще более увлекательным.

Популярные статьи сейчас

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

doroga.ua – один из самых старых сайтов, который не менял свой дизайн с момента запуска. Самое главное преимущество данного ресурса – комментарии, которые оставляли реальные люди касательно достопримечательностей. Здесь можно найти актуальную информацию и различные важные указания, например, состояние дороги.

zruchno.travel – молодой и очень ценный ресурс, который возник совсем недавно – в начале мая 2017 года. Он поможет вам спланировать путешествие от А до Я.

findinukraine.com.ua – еще один экспедиционный проект, специализирующийся на поиске красивых мест, о которых не знают туристы. Здесь также можно почитать интересные истории об уникальных жителях Украины.

igotoworld.com — еще один проект, который помогает открыть родные края заново и взглянуть на них под другим углом.

ukrainaincognita.com – название говорит за себя – неизведанная Украина. На сайте представлены интересные подборки, рассказы и истории о разных местах.

focus.ua – проект с различными подборками интересных мест для отдыха в Украине, созданный журналом Фокус.

foursquare.com – старый добрый сервис, который отлично работает по всей территории страны. Поэтому вы с легкостью сможете найти хорошие заведения в любом уголке Украины. Кроме того, вы можете прочитать отзывы посетителей и уточнить часы работы кафе, ресторана или музея.

Альтернативные варианты

В Facebook и Instagram пользователи часто делятся интересными местами. Очень хочется спросить у них, где это. Но не все хотят рассказывать о том, где же оно находится. Да и спрашивать не все хотят. Не стоит отчаиваться. В Facebook есть специальные группы, в которых путешественники рассказывают об интересных местах и делятся идеями для поездки. Например, Український туризм, Зелений туризм или Клуб автопутешественников Украины.

Есть еще один способ – воспользоваться в Facebook поиском по местам. Вы можете выбрать абсолютно любой город, и перед вами появятся рекомендации увлекательных достопримечательной и мест, а также мероприятия, которые будут проходить. Кроме того, вы сможете посмотреть, какие места посещали ваши друзья.

"Знай.ua" писал: идеи для романтического путешествия по Украине

А также: необычные места Житомирской области, которые стоит посетить

Напомним: 25 интересных фактов об Украине от британцев