Аренда авто в поездке делает путешествие более комфортным, удобным, насыщенным и бюджетным. Вы можете создать собственный маршрут и посетить все интересующие вас достопримечательности. Вы можете в любое время дня и ночи рвануть в бар, в соседний город или на пляж, чтобы встретить рассвет. Вам не нужно подстраиваться под общественный транспорт и вызвать такси.

Аренда автомобиля в Европе имеет несколько особенностей. Если вы в этом деле – новичок, вам стоит обратить внимание на такие нюансы:

  • Вашим правам должно быть не меньше 1 года. Некоторые компании потребуют от вас и 2-летнего опыта.
  • Для аренды автомобиля вам понадобится кредитная карта. В большинстве случаев дебетовая не подходит. Карта должна быть оформлена на ваше имя. Кредитка мужа, жены, сестры, друга не прокатит.

  • На вашей карте должно быть примерно 300-400 евро. Эту сумма компания может заблокировать в качестве залога. Если такого запаса не будет, вы не получите машину. После возвращения автомобиля деньги размораживают, они снова становятся активными.
  • Будьте готовы к тому, что компания может дать вам не ту машину, которую вы заказывали. В любом договоре это прописано очень мелким шрифтом: или аналогичный автомобиль. К примеру, вместо фиата вам могут дать тойоту.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще
  • В Европе практически все парковки платные. Необходимую сумму нужно внести, когда вы ставите в машину. Во Франции средняя плата за парковку составляет 1.5 евро в час. Конечно, если вам повезет, то вы можете найти и бесплатную парковку. Но сами понимаете, как сложно будет с поиском пустого места.

  • В Европе часто встречаются и платные дороги. Но речь идет лишь об автомагистралях. Вас об этом предупредит множество знаков.
  • Если вы не оформляете полную страховку на все случаи жизни, стоит снять на видео каждую вмятину и царапину на авто, если таковые имеются. Пропишите этот пункт в договоре наперед. Иначе вас могут оштрафовать за повреждения, которые нанес кто-то другой.

Если хорошенько подготовиться, у вас не возникнут проблемы при оформлении аренды авто в путешествии.

Ранее "Знай.ua" писал о том, на какие путешествия стоит решиться в 2019 году

А также о лучших горнолыжных курортах Германии

Напомним: 8 оригинальных способов спрятать деньги в путешествии