Хостел – один из самых бюджетных и удобных вариантов жилья в путешествии. Он характеризуется не только тесными комнатами с огромным количеством человек. Это возможность отдохнуть в крутой и уютной атмосфере, весело провести время в компании позитивных людей и найти единомышленников, которые могут стать настоящими друзьями. К выбору хостела стоит отнестись внимательно. Ведь вы можете попасть совершенно не в ту атмосферу, о которой мечтали.

Существует 7 видов хостелов:

По-домашнему уютные

Пожалуй, это самые комфортные и уютные хостелы среди всех представленных. Это великолепный вариант для соло-путешественников, а также для тех, кто решил остановиться в хостеле впервые. Постояльцы собираются в большой просторной гостиной и вместе ужинают, словно большая семья. Зачастую гостей принимают владельцы хостелов. Один из самых уютных вариантов - Hostel Ani&Haakien в Роттердаме.

Эко-хостелы

Это отменный вариант для туристов, которые заботятся о внешней среде. Зачастую они расположены где-нибудь в тихой и уютной местности или на окраине города. К примеру, как Tomorrowland Hostel на Шри-Ланке. Если же хостел расположен в мегаполисе, его сотрудники и руководство заботятся об экономии воды и утилизации отходов.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Бутих хостелы

Они не относятся к бюджетным путешествиям. Это яркий пример того, что хостелы могут быть изысканными и величественными. Здесь соединяются стильный дизайн, старинный интерьер и особая концепция. Гостям доступно множество дополнительных услуг, например, прачечная, завтра с органических продуктов или сохранение багажа.

Традиционные хостелы

Это наиболее бюджетный вариант проживания в путешествии. Здесь расположено множество совместных комнат и общих зон. Подобные хостелы оптимизированы для больших групп людей, к примеру, спортивных команд, студентов или туристических групп. Это место также популярно среди соло-путешественников.

Пати-хостелы

Само название свидетельствует о том, что здесь постоянно устраивают вечеринки. Но это не говорит о том, что здесь круглосуточно шумно. В подобных хостелах при заселении гостям наливают коктейли или шоты. Отличным вариантом станет римский хостел The Yellow.

Гибридные хостелы

Эти хостелы появились не так давно. Они совмещают в себе несколько концепций. Это может быть одновременно традиционный и эко-хостел. Он совмещает в себе особенности отелей и дружественной атмосферы хостелов. Это отличный вариант проживания для фрилансеров и digital nomad, которые предпочитают днем немного поработать, а вечером провести время в веселой компании. Яркий пример – сеть DREAM Hostels.

Серфинг хостелы

Это великолепный вариант для путешественников, которые не представляют своей жизни без океана, моря и волн. Популярностью пользуются барбекю по вечерам под открытым небом. В этих хостелах часто могут быть частные пляжи, гамаки и бунгало во дворе. Как, например, в хостеле 99 Surf Lodge. Кстати, существуют хостелы не только для серферов, а и для тех, кто обожает дайвинг, походы или сноубординг.

"Знай.ua" писал о том, почему капсульные отели стали настолько популярными

А также об отеле с видом на звезды

Напомним: в Вашингтоне открылся анти-Трамп отель