Рождество – волшебное время, когда любой населенный пункт превращается в настоящую сказку. А особенно, если речь идет о Карпатах. Максимально прочувствовать колорит одного из самых больших христианских праздников можно именно на Западе Украины. Рождество здесь отмечают в ночь с 6 на 7 января. Праздник проходит в соответствии с местными традициями и обычаями.

Если вы решите поехать в Карпаты на Рождество, вам стоит посетить местные колоритные экскурсии. Одна из наиболее популярных – поездка в Коломыю. Она считается неформальной столицей Покутья. Название населенного пункта произошло от поселенцев, которые обитали "коло Мыя", то есть у реки Прут. Город имеет интересную историю, которая привлекает туристов. Здесь расположен известный музей Пысанки, о котором слышал практически каждый украинец.

Вы также можете посетить величественную усадьбу святого Николая в Пистыне. Здесь вы сможете лицезреть почту св. Чудотворца, кабинет и горницу, комнату-музей новогодней игрушки и природы.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Туристы также могут весело провести время в городке Косов, посетив увлекательный мастер-класс по керамике. Здесь любой желающий может открыть в себе новый талант и создать потрясающий шедевр. Здесь с уважением и теплом относятся к традициям и культуре Гуцульщины. В городке расположено множество памятников, которые поведают историю этого края.

Конечно же, одним из самых популярных мест для туристов является Буковель. Помимо катания на лыжах и сноуборде, здесь есть множество других развлечений. К ним относятся эксртремальная прогулка на внедорожниках, буковельские горки, спуски на тролее, прогулки на снегоходах и квадроциклах. Чтобы расслабиться после активного насыщенного дгня можно посетить уникальный отель Ice Hotel Bukovel, который полностью построен из льда и снега.

Это отличное место для того, чтобы встретить Рождество в кругу родных и близких. Атмосферу великолепно дополнят местные уютные колыбы, вкуснейшие ужины и добродушие местных жителей.

"Знай.ua" писал о самых колоритных местах Украины и Европы для празднования Рождества

А также о традициях празднования Рождества в Грузии

Напомним: топ 5 образовательных программ для обучения за границей