Многие люди убеждены в том, что бюджетные путешествия – это миф. Мы вам докажем обратное на примере Вены. Это город, который занимает 22 место в списке самых дорогих городов мира.

Вена – это также один из наиболее комфортных для жизни городов. Если постараться, все самое необходимое здесь можно получить и бесплатно. К примеру, воду можно пить прямо из-под крана. В кафе ее подают совершенно бесплатно, а по всему городу расположены фонтаны с питьевой водой, где можно набрать необходимое количество жидкости в бутылку.

Забудьте о городском транспорте. Наиболее бюджетный и привлекательный вариант для туриста – велосипед. За прокат нужно заплатить всего 1 евро. За каждый час в теории тоже нужно платить 1 евро, но можно брать постоянно новый велосипед.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Что касается кафе и ресторанов, то поесть бесплатно вряд ли получится. Но можно хорошенько сэкономить. К примеру, в заведении Wiener Deewan посетители платят столько, сколько считают нужным. Туристам обязательно стоит попробовать венскую сосиску – она невероятно вкусная и сытная, а также довольно дешевая. Всего за 3 евро вы получите сосиску с булочкой и соусами.

Все самые интересные достопримечательности Вены бесплатные. Если прокатиться в городском трамвае, можно осмотреть все лучшие места без дополнительной платы. К ним относятся Венский университет, театр, ратуша, опера и парламент – и все расположены по пути маршрута. Вход во многие музеи и галереи в Вене, как и в других европейских городах, бесплатный в первое воскресенье месяца.

Обязательно посетите блошиные рынки. Они напоминают колоритные фестивали. Здесь можно не только купить стильную ретро-одежду и антиквариат, но и насладиться великолепной музыкой и закусками.

Это только малая часть того, что приготовила для вас Вена. Как вы видите, она является абсолютно доступной для всех. Главное – уметь этим пользоваться.

"Знай.ua" уже писал о том, почему стоит посетить Бонн

А также о людях на улицах Тель-Авива

Напомним: 5 доказательств того, что Дубай - город будущего