Российские средства информации сообщили, что президент РФ Владимир Путин прибыл на Валаам - остров в северной части Ладожского озера, где принял участие в торжественной литургии и приложился к мощам преподобных чудотворцев.
РосСМИ предполагают, что Путин пробудет на Валааме несколько дней, учитывая, что ФСБ закрыла небо над островом, по разным данным, до 13 или 18 июля.
Кроме того, стало известно, что президент РФ подарил монастырю яхту "Паллада" - белое двухпалубное судно длиной 31 метр, которое построили по заказу Кремля на Московском судостроительном заводе в 2002-2003 годах. Обошлось оно для российской казны, по разным данным, от 4 до 6,7 млн долларов.
В сети с юмором отреагировали на этот визит российского президента. Пользователи соцсетей активно комментируют эту новость, наперебой соревнуясь в остроумии и шутках.
"Совсем поехал товарищ. Кажется, диагноз понятен всем", "Наверное, это важнее, чем бардак в стране", "Не замолить ему его грехов", "Лучше бы книжку почитал, старый дурак", "Совсем обалдел на старости лет. Думает, грехи отмолить. Нет - в ад! "," В деда начался прогрессирующий христос головного мозга ", - пишут в интернете.
Путин прибыл на Валаам решать вопрос с Исаакием и подарил монастырю огромную яхту!
- Это бл@, пре-крас-но, провославный в доску Чекист! pic.twitter.com/390LqGyct6Популярные статьи сейчас— Четкий ТАСС (@ChetkiyTASS) 11 июля 2017 г.Показать ещеУклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Пользователи также указали на странную закономерность в визитах Путина на Валаам.
Как сообщал портал "Знай.ua", ранее Путин осквернил мощи Николая Чудотворца