Карнавал в бразильском городе Рио-де-Жанейро, который ежегодно привлекает сотни тысяч туристов, может не состояться в 2018 году из-за сокращения финансирования со стороны муниципальных властей.

Об этом заявила Независимая лига школ самбы (Liesa), которая отвечает за проведение шоу, сообщают местные СМИ.

Накануне мэр города заявил о сокращении финансирования карнавала на 50%. Сэкономленные средства мэрия планирует выделить на финансирование государственных общеобразовательных учреждений.

"Мы пришли к выводу, что после сокращения на 50% бюджета, выделяемого на подготовку к карнавалу и его реализацию, проведение конкурса-парада нереально", - говорится в заявлении.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", уникальная амазонская природа оказалась на грани исчезновения, заявила группа ученых в ходе исследования различных территорий Амазонской низменности.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще