Ведущие мировые СМИ не обошли стороной победу сборной Хорватии над командой России на ЧМ 2018.
Об этом сообщают СМИ.
Отмечается, что наибольше злорадствовали с поражения русских, испанские СМИ ведь именно хозяева турнира отправили домой на отдых "Красную фурию".
Так, авторитетная Marca после поражения русских сборной Хорватии достаточно жестоко поиздевалась над командой Черчесова.
"Футбол был справедливым, Россия - на улицу".
Вашу квартиру обложат налогом по-новому: сколько заставят платить за собственное жилье
Повестки могут прийти и после 60 лет: пенсионер должен явиться в ТЦК
Беременность от 15-летнего стоила министру Исландии по делам детей должности: правда всплыла спустя 30 лет
Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
"На этот раз игра России не была такой жалкой, как против Испании, однако с хорватами команда Черчесова также отказалась от атаки, ожидая своего шанса. Хорватия предложила значительно больше, а потому результат не мог быть иным, чем выход балканцев в полуфинал. Хотя и с большой агонией", - отмечает Marca.
В известной каталонской газете сделали основной акцент на звезде Барселоны Иване Ракитиче, который реализовал решающий удар в серии пенальти и отправил команду Черчесова на отдых.
"Ракитич покончил с российскими надеждами", - отмечает Kicker.
"Иван Ракитич реализовал пенальти и после триллера в Сочи Хорватия выходит в 1/2 финала, где встретится с Англией", - пишет Daily Mail.
Они опубликовали соответствующее видео.
В частности, на видео звездные игроки отмечают, что посвящают такую важную победу всей Украине и столичном футбольном клуба.
"Слава Украине! Это победа Динамо и за Украину!", - крикнули в камеру хорваты в раздевалке сочинского стадиона Фишт сразу после матча с россиянами. Видео опубликовал известный журналист Андрей Шахов в своем Facebook.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Хорватия вишибла Россию с ЧМ-2018.