Ижевские правоохранители задержали подозреваемого во взрыве, который привел к обвалу многоквартирного дома, в результате чего погибли шесть человек.
Как пишут росСМИ, мужчину зовут Александр Копытов. Он является сыном владелицы квартиры, ставшей эпицентром взрыва.
Следователи выяснили, что мужчина конфликтовал с матерью и мог устроить все это, чтобы отомстить ей.
Против Копытова возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).
В ближайшее время его отправят на судебно-психиатрическую экспертизу, поскольку правоохранители сомневаются в адекватности подозреваемого.
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Смотрите: В результате обвала уничтожены 32 квартиры
Как писал информационный портал "Знай.uа", 9 ноября в Ижевске обвалился целый подъезд девятиэтажки. Сначала в сети опубликовали видео момента взрыва, а впоследствии – и видео изнутри разрушенного дома.