Дочь президента США Иванка Трамп занимается производством собственной линии одежды в Китае через компанию G-III Apparel Group. Недавний аудит на фабрике показал, что тамошних работников держат в рабских условиях.

По информации The Washington Post, китайцы, которые создают одежду для колекции Иванки Трамп зарабатывают по 62 долларов за 60 рабочих часов в неделю. Таким образом, они работают по 12 часов в сутки, за что им платят по 1 доллару в час.

Кроме того, работники фабрик Трамп дополнительно работают по 82 часа в месяц, когда китайское законодательство позволяет перерабатывать лишь 32 часа. Они имеют право лишь на пятидневный отпуск каждый год, и только один из них был застрахован от несчастных случаев на производстве.

Отмечается, что объемы продаж линейки одежды Иванки Трамп растут, несмотря на отказ сотрудничать крупных ритейлеров, вроде Nordstrom.

Как сообщал портал "Знай.ua", Иванка Трамп посвятила женщинам учебную книгу, где рассказывает, как достичь успеха в бизнесе.

Популярные статьи сейчас

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов

Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Показать еще