Украинский блогер и общественный активист Карл Волох рассказал на странице в Facebook о близком к Кремлю источнике, который знакомит публику с событиями за стенами.
Волох назвал три причины возможного слива информации.
Первая причина - информация о болезни президента России Владимира Путина является правдивой, а некоторые люди из окружения пытаются помешать его выдвижению на президентских выборах.
Второй возможной причиной Волох назвал ложные сообщения о состоянии здоровья российского президента: "Чтобы повлиять на электоральное "единство" и под этим предлогом уговорить Путина поискать преемника для контролируемой передачи власти вместо гражданского противостояния".
Также блогер предполагает, что ФСБ ведет непонятную для него игру. Волох также отметил, что пока Кремль окончательно не определился с кандидатом на выборах, они не берутся в полную силу по оппозиционера Алексея Навального.
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска
Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
"Наш осведомлённый источник утверждает, что смятение в Кремле продолжается", - добавил блогер.
Как сообщал портал "Знай.ua", Путину предрекли большие проблемы из-за российской молодежи, которая не поддается на его пропаганду.