Ударная группа ВС США готова нанести упреждающий удар по Северной Корее в случае признаков подготовки к очередным ядерным испытаниям.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на собственные источники в разведке.

Штаты разместили два эсминца с "Томагавками", один из которых находится в 500 км от площадки КНДР для ядерных испытаний. Также, на острове Гуам расположены тяжелые бомбардировщики, которые находятся в режиме полной готовности.

По словам источника, у главы КНДР Ким Чен Ына пригрозили ударить ядерным оружием по США, если они увидят атаку в свой адрес.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ранее СМИ распространили информацию, что в Северной Корее предупредили зарубежных журналистов о событии, которое должно произойти в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

13 апреля представитель Государственного департамента США Марк Тонер отметил, что закончилось время переговоров и стратегий. Он подчеркнул, что КНДР усилила развитие ядерного оружия, а ситуация приняла срочный характер. В Японии и Южной Корее предположили, что очередное испытание состоится 15 апреля.