Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предупредил о опасности со стороны Северной Кореи.
КНДР может в ближайшее время запустить ракеты с химическими боеголовками. Об этом глава японского правительства заявил 13 апреля во время выступления в парламенте, сообщает Kyodo.
Абэ высказал обеспокоенность, что в регионе растет риск применения отравляющего газа зарина, который использовали во время химической атаки в сирийском городе Идлиб.
"Существует возможность того, что КНДР уже располагает средствами доставки боеголовок с зарином. Недавно с помощью этого газа были убиты более 100 человек, мы должны четко это понять и принять меры с тем, чтобы они не смогли этого повторить. Нам нужны средства защиты", - подчеркнул Абэ.
Японский премьер также поблагодарил администрацию президента США Дональда Трампа за усилия в поддержании правопорядка в мире.
Пенсию могут остановить полностью: кого ПФУ добавит в "черный список"
Они помогают всем - и молча выгорают: какие знаки Зодиака жертвуют собой чаще других
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп сделал важное заявление по КНДР.