Российские хакеры неоднократно атаковали сайт предвыборной кампании кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона и его электронную почту.

Об этом сообщила японская исследовательская компания Trend Micro.

Начиная с декабря 2016 года сайт Макрона атаковали около 150 раз.

Глава отдела цифровых технологий предвыборной кампании Макрона Мунир Махджоуби подтвердил продолжительные атаки. Как рассказал он, члены штаба Макрона получали письма со ссылками на фальшивые сайты.

При этом он не назвал атаку вмешательством России в выборы, но уточнил, что методы, применяемые хакерами, похожи на те, которые использовались в отношении предвыборной кампании Хиллари Клинтон в США.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

"Мы не можем быть уверены на 100%. Но это была серьезная атака, хотя удалось избежать утечки данных", - отметил Махджоуби.

Специалисты Trend Micro считают, что предвыборный штаб Макрона атаковала хакерская группировка Pawn Storm, которую в США связывают с российским правительством. Но сама компания не стала заявлять, что сайт Макрона атаковали российские хакеры.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", помощник кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона обвинил Кремль в кибератах.